27 февраля 2019, 03:00

Фондовый рынок США снизился после колебаний в течение сессии Forex EuroClub

Три основных фондовых индекса США немного снизились, после колебаний в течение сессии во вторник. Факторами движения были противоречивые экономические данные из США и корпоративные новости, и ожидание прояснения по торговым переговорам США-Китай.
Более слабые, чем ожидалось, данные по строительству жилья контрастировали с положительным докладом по индексу уверенности потребителей.
Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая в банковском комитете сената, сказал что центральный банк останется «терпеливым» в решении по будущим повышениям процентной ставки и что рост рисков и недавние слабые экономические данные не должны предотвратить крепкий рост экономики в этом году.
Индекс уже выросли в последние недели на оптимизме в отношении внешней торговли и «мягкому» тону высказывания представителей ФРС. Максимум сессии S&P 500 был в 4,7% от исторического максимума закрытия в сентябре.
Dow Jones Industrial Average -0,13%
S&P 500 -0,08%
Nasdaq Composite -0,07%
7 из 11 основных секторов S&P снизились, наибольшее тормозящее влияние было от сектора промышленных акций, снизившегося на 0,3%. Наибольшую поддержку индексу дал сектор технологических акций, который вырос на 0,2%.
Индекс акций здравоохранения снизился на 0,3% после слушаний в конгрессе по ценами на лекарства.
Акции застройщиков США снизились до более чем двухлетнего минимума после выхода данных, показавших снижение в декабре строительства как одноквартирных, так и многоквартирных домов, что стало ещё один знаком потери экономикой динамики в четвёртом квартале 2018 г.
Индекс настроения потребителей от Conference Board вырос в феврале сильнее, чем ожидалось.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,29 к 1, на Nasdaq 1,56 к 1.
Объём торговли на биржах США составил 7,05 млрд. акций, по сравнению с 7,3 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.