18 февраля 2019, 13:50

Цены на нефть WTI укрепляются Forex EuroClub

Трейдеры, торгующие на повышение выигрывают от прогресса в торговых переговорах между США и Китаем, снижения индекса доллара, санкций в отношении Венесуэлы и сокращения добычи ОПЕК. Фьючерсы на нефть сорта WTI как ожидается, покажут устойчивый рост до трехмесячных максимумов на 56,66 долларов за баррель.
Бычий импульс по черному золоту набрал обороты в понедельник после того, как риск-настроения было подкреплены надеждами на то, что торговый конфликт между США и Китаем будет скоро разрешен. Торговый оптимизм успокоил опасения по поводу замедления мировой экономики и поддержал высокодоходную нефть.
Возросшие ожидания того, что сокращение добычи ОПЕК будет более значительным в сочетании с санкциями США в отношении Венесуэлыподдерживают цены на нефть.
Трейдеры теперь обращают внимание на еженедельные отчеты о поставках нефти в США, которые должны быть представлены позднее на этой неделе, для новых краткосрочных торговых директив, особенно в свете роста добычи нефти в США и увеличения количества буровых установок.