2 января 2019, 22:56

Цели по EUR/USD, - BofAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют перспективу для EUR/USD в 2019 г. и применяют бычью направленность с целью движения к диапазону 1,20-1,25 в этом году и 1,25 на конец года:
«Мы были медведями по евро в прошлом году, что было противоположным длинным позициям на рынке. Мы ожидали, что данные США улучшатся на основе сильного налогово-бюджетного стимулирования и данные еврозоны ухудшатся от нестабильных уровней в течение необоснованного восстановления.
Наш основной тезис на этот год — что в степени, которой налогово-бюдежтное стимулирование в США ослабило EUR/USD в 2018 г.,
EUR/USD должна укрепиться так как влияние налогово-бюджетного стимулирования в США ослабевает. Мы предполагаем, что к концу года еврозона и США будут расти темпом равным потенциальному и денежная политика начнёт сближаться. Более высокая инфляция в еврозоне — вот что может действительно удивить рынки.
Ожидая, что рост в еврозоне и США будет на уровне потенциального и денежная политика ЕЦБ и ФРС начнут сближаться к концу года, мы прогнозируем возвращение EUR/USD к долгосрочному равновесию. Мы ожидаем, что EUR/USD между 1,20 и 1,25 в этом году и на 1,25 к концу года».