17 января 2019, 23:24

Канада: Основной показатель инфляции будет подавлен падением цен на энергоносители, - ING Forex EuroClub

«Общая инфляция, вероятно, будет подавлена падением цен на энергоносители, но это вряд ли будет чрезмерно беспокоить Банк Канады, если мы не увидим также торможения базовых цифр — реальный риск, учитывая устойчиво слабый рост зарплат», - утверждают аналитики из ING.
«Более более «мягкого» тона в декабре и замедления импульса в экономике, как в Канаде, так и в мире, центральный банк оставит ставку денежной политики на 1,75% на его заседании в январе. Из прогноза банка с октябрьского заседания по денежной политике, был также пересмотр с понижением на 0,3% прогноза основного показателя инфляции на этот год, хотя это не должно предполагать более медленного ужесточения денежной политики, учитывая, что базовая инфляция имеет тенденцию быть главной причиной повышения ставки банка.
Следующая возможность повысить ставки может быть в апреле, когда будет выпущен новый доклад по денежной политике, но мы считаем, что повышение, более вероятно, будет в июле. Это позволит Банку Канады подождать подтверждения, что ФРС по-прежнему в режиме повышения ставок (если, как мы ожидаем, ФРС возобновит повышение ставки в июне). Мы также ожидаем второго повышения в четвёртом квартале, но считаем, что более — мало вероятно в свете текущей обстановки с риском в нашего мнения, что ФрС вероятно замедлит темп ужесточения денежной политики США.»