17 января 2019, 04:08

Золото возобновило рост в среду Forex EuroClub

Фьючерсы на золото в среду возобновили рост к психологически важной цене в 1300 долларов за унцию, достигнув самого высокого уровня за почти две недели на фоне политической нестабильности в Великобритании и США.
Осторожность среди трейдеров усилилась «в преддверии голосования о недоверии правительству премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и другим геополитическим рискам, включая закрытие правительства США, которые очень важны для инвесторов», - сказал Марк О'Бирн, директор по исследованиям в GoldCore.
«Физический спрос на золотые монеты и слитки вырос в Великобритании и Ирландии из-за политической неопределенности в Великобритании и Великобритании», - добавил он.
По итогам торгов на СОМЕХ цены на золото с поставкой в феврале выросли на 5,40 долл. США, или на 0,4%, до 1293,80 долл. США за унцию, в то время как мартовское серебро прибавило 1,8 цента или 0,1% до 15,638 долл. США за унцию.
«Я думаю, что внезапный рост золота связано с закрытием правительства США, особенно когда кажется, что демократы не заинтересованы во взаимодействии с президентом или компромиссах. Кроме того, поскольку частичное закрытие влияет на ВВП в первом квартале», - сказал Джефф Райт, исполнительный вице-президент GoldMining Inc.
Апрельская платина выросла на 1% до $ 807,90 за унцию.
Цены на палладий выросли после короткой паузы во вторник в долгосрочном ралли, которое теперь подняло цены фьючерсов выше цен на золото впервые за более чем 16 лет.
Мартовский палладий вырос на 3,2% до $ 1318,50 за унцию - это восьмой рекордный показатель за девять сессий.