17 января 2019, 02:43

Нефть немного подросла в среду Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть завершили торги слабым повышением в среду.
Увеличение внутренней добычи нефти и значительный еженедельный рост запасов бензина снижали цены на протяжении большей части торговой сессии.
Управление по энергетической информации в среду сообщило о более значительном, чем ожидалось, сокращении запасов нефти, но это снижение также произошло «на фоне повышения показателей внутреннего производства - теперь до огромных высот в 11,9 миллионов баррелей в день», - сказал Мэтт Смит, директор по исследованиям в ClipperData.
В отчете также показано, что «большие изменения в нефтепродуктах, особенно с бензином, подняли запасы примерно на 6 процентов выше среднего показателя за пять лет», - сказал Смит.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в феврале подорожали на 20 центов, или на 0,4%, до 52,31 доллара за баррель Это было скромный рост после роста на более чем 3% днем ранее, которое было вызвано дейстивиями Китая по стимулированию экономики.
Мартовская нефть марки Brent прибавила 68 центов, или 1,1%, до 61,32 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
Февральский бензин прибавил 0,3% до 1,416 доллара за галлон, а февральский мазут вырос на 1,2% до 1,895 доллара за галлон.