15 января 2019, 23:59

USD/JPY: надежды на стимулирование в Китае давят на JPY, но, вероятно, кратковременно, - MUFG Forex EuroClub

В MUFG Research комментируют перспективу для USD/JPY и отмечают, что пара нашла поддержку на уровне 108,00 в течение прошедшей недели, на фоне улучшения отношения к риску, вызванного оптимизмом в отношении потенциала налогово-бюджетного стимулирования в Китая поддержать экономический рост в Китае в предстоящем году:
« Bloomberg сообщил, что правительство Китая всё больше обращается к снижения налогов как первой линии защиты против замедления экономики. Еще одно свидетельство появилось вечером, так как высокопоставленные чиновники в Китае пообещали, что «крупномасштабное» снижение налогов в плане. Необходимость дальнейшего стимулирования была подчёркнута более резким, чем ожидалось, экономическим замедлением к концу года.
По денежной политике Народный банк Китая заявил, что они будут избегать «потока» ликвидности, и предложат «достаточную» поддержку для экономики. Еще предстоит увидеть, окажется ли стимулирование эффективным в стабилизации роста в Китае. Опережающие индикаторы по-прежнему указывают на риски в сторону снижения на текущий момент, что предполагает, что неуверенное улучшение отношения к риску вечером построено на шатком фундаменте. В результате, ослабление йены может оказаться недолгим.»