15 января 2019, 03:46

Британский фунт ждет итогов голосования по сделке Forex EuroClub

Британский фунт был в центре внимания валютных трейдеров в понедельник, за день до решающего голосования по Brexot в парламенте Великобритании, поскольку премьер-министр Тереза Мэй попыталась заручиться поддержкой своей сделки, а Европейский союз предоставил некоторые заверения.
Мэй, чья сделка была подвергнута критике как слишком дружественная к ЕС, сказала, что она получила «ценные новые разъяснения и гарантии» от ЕС. Она также сказала, что сделка, которую она заключила с ЕС, была единственной. В воскресенье она предупредила, что отказ от этого соглашения будет «катастрофическим и непростительным нарушением доверия к нашей демократии».
Во вторник парламент проголосует по сделке. Изначально голосование было назначено на декабрь, но было отложено, так как ожидалось, что Мэй проиграет. Что касается голосования во вторник, многие участники рынка также ожидают, что Мэй все же проиграет.
Британский фунт поднялся до самого высокого уровня почти за два месяца в понедельник, но откатился, когда Гарет Джонсон из тори подал в отставку. Вечером понедельника фунт торговался на $ 1,2868, немного повысившись с $ 1,2839 в пятницу.
Британская валюта также откатилась частично вниз после своего роста по отношению к евро до 0,8911, потеряв 0,2%.
Индекс доллара США снизился на 0,1% до 95,595.
Евро также почти не изменился и вечером понедельника торговался на $ 1,1467, немного изменившись с пятницы.
Японская иена укрепилась на фоне плохого аппетита к риску до 108,19 иены, доллар потерял 0,3%.