15 января 2019, 01:17

США: Итоги фондовых торгов Forex EuroClub

Фондовые индексы США закрылись снижением в понедельник, поскольку более слабые, чем ожидалось, данные по торговле Китая вызвали новые опасения по поводу замедления мировой экономики. Корпоративные отчеты также были в центре внимания, так как начался сезон публикации отчетов по прибыли в четвертом квартале.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 86,11 пункта, или на 0,4%, до 23 909,84.
Индекс S&P500 снизился на 13,65 пункта, или на 0,5%, до 2582,61.
Индекс Nasdaq Composite упал на 65,56 пункта, или 0,9%, до 6 905,92 пункта.
Аппетит к активам, которые воспринимались как рискованные, например, акции, снизился после того, как данные показали, что рост торговли Китая замедляется, что подчеркивает опасения по поводу того, что глобальный экономический двигатель теряет обороты. И сальдо торгового баланса Китая с США выросло до рекордных 323,32 млрд долларов в 2018 году, даже несмотря на то, что две страны продолжают пытаться разрешить свой торговый конфликт.
Новый цикл отчетов по прибылям начался с того, что Citigroup Inc. опубликовала свои квартальные результаты, получив прибыль, превышающую ожидаемую, но упав ниже прогнозов по доходам. JPMorgan Chase & Co., Wells Fargo & Co., BlackRock Inc., Goldman Sachs Group Inc. и Netflix Inc. должны отчитаться на этой неделе.
Инвесторы нервничали перед началом сезона отчетности о доходах после громкого предупреждения от Apple Inc.
«Мы встречам сильное сопротивление около уровня 2600–2630 для S&P500”, - сказал MarketWatch Живей Рен, портфельный менеджер в Penn Mutual Asset Management.
«Я был удивлен скоростью ралли с декабря и я скептически отношусь к тому, что у этого ралли осталось больше импульса, учитывая неопределенность, которая нависла над рынком в отношении замедления роста за рубежом и торговой напряженности в США и Китае.