5 ноября 2018, 23:32

FOMC сохранит денежную политику в четверг, повышения ставки в декабре, - BBVA Forex EuroClub

В среду начнётся двухдневное заседание FOMC. Согласно аналитикам из BBVA, ФРС оставит ставки без изменений, и повысит их в декабре:
«Как мы ожидаем, что на ноябрьском заседании ФРС сохранит целевую ставку на 2,0-2,25%. Условия на рынке труда остаются благоприятными, и инфляция остаётся около цели ФРС 2% несмотря на рост волатильности на рынке акций и снижение цен. Что касается долгосрочной ставок, существенный рост в течение месяца будет, вероятно, рассматриваться как позитивное изменение большинством членов комитета, несмотря на влияние, которое более высокая стоимость заимствований может иметь на уровень финансового стимулирования.
В то время как связь с общественностью ФРС может включать в себя немного менее «жесткую» направленность, мы продолжаем ожидать, что ФРС повысит процентные ставки в четвёртый раз в этом году на заседании в декабре. Если коррекция в ценах активов активизируется, и эффект сокращения финансового стимулирования выйдет за рамки финансовых рынков, мы сможем увидеть, что комитет рассматривает немного менее агрессивную траекторию нормализации денежной политики.»