5 ноября 2018, 18:22

США: Минфин опубликовал список санкций против Ирана Forex EuroClub

Соединенные Штаты ввели санкции против более чем 700 юридических и физических лиц, морских и воздушных судов Ирана. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник министерством финансов США.
"Сегодня за один день в рамках самого масштабного действия, направленного против иранского режима, управление по контролю над иностранными активами минфина США ввело санкции в отношении более чем 700 физических лиц, организаций, воздушных и морских судов", - отмечается в документе.
"Таким образом, общее число лиц и организаций, в отношении которых эта администрация ввела санкции в связи с Ираном за менее чем два года, превысило 900, и это наиболее высокий уровень экономического давления на Иран за все время", - говорится в заявлении.
Среди внесенных в санкционный список организаций числится национальная авиакомпания Ирана Iran Air, туда также включены 67 самолетов этого перевозчика. Санкции были введены и в отношении иранской национальной судоходной компании IRISL.
Под санкции подпала также Организация по атомной энергии Ирана и 23 связанных с ней организации и физических лица. Есть в списке и Центробанк Ирана, а также в общей сложности более 70 финансовых учреждений, связанных с Ираном, среди которых, как уточнил министр финансов США Стивен Мнучин, 50 банков.