22 ноября 2018, 23:38

DXY: пик для доллара США в поле зрения, - CIBC Forex EuroClub

Аналитики из CIBC полагают, что с фундаментальной перспективы доллар США может снизиться в течение следующего года, учитывая , экономику США, потенциал ужесточения денежной политики заграницей, и дефицит платёжного баланса. Они прогнозируют DXY на 94,45 в первом квартале 2019:
«Продолжившиеся крепкие экономические данные помогли добиться умеренного роста DXY в последнее время, но это по-прежнему кажется исчезающим в предстоящих кварталах. Значительный рост в третьем квартале был вызван американскими потребителями, открывающими свои кошельки, но замедление впереди роста числа занятых, так как экономика приближается к полной занятости, будет ограничивать расходы домохозяйств. Два чувствительных к процентным ставкам сектора экономики — автомобили и жилье — уже показывают признаки ослабления, когда учитывается нарушения в погоде, и влияние снижения налогов на инвестиции бизнеса, кажется, исчезает.
Некоторые члены ФРС начинают размышлять о уже имеющейся близости к нейтральной процентной ставке.
Инфляция по базовому индексу цен по расходам на личное потребление по-прежнему колеблется около цели ФРС 2%, и рынки уже полностью учли в ценах действия ФРС в следующем году, но недостаточно учли в ценах шансы на ужесточение денежной политики за границей.
По мере того, как экономика США продолжает остывать от высоких темпов роста, и инвесторы начинают поворачиваться к вероятности существенного торможения для роста от ограничения правительства в 2020, доллар США будет падать в цене.
Увеличение дефицита платёжного баланса также приведёт инвесторов к другим основным валютам, знаменуя завершение пика для доллара США.»