22 ноября 2018, 18:49

Великобритания, Мэй: Заключение соглашения о Brexit находится в пределах досягаемости Forex EuroClub

Заключение соглашения с ЕС о выходе Великобритании из состава ЕС (Brexit) находится в пределах досягаемости. Об этом премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй сказала в четверг во время специального краткого заявления перед своей официальной резиденций на Даунинг-стрит.
"Это соглашение находится в пределах нашей досягаемости, и я намерена добиться его", - сказала Мэй. Она также сообщила, что в четверг "между ЕС и Великобританией был одобрен текст политической декларации" по будущим отношениям между сторонами. "Я только что проинформировала кабинет министров о достигнутом прогрессе, и я сделаю заявление по этой теме позднее в Палате общин", - отметила она.
Мэй назвала это "правильной сделкой для Великобритании, которая воплощает в жизнь результаты референдума" 2016 года и заметила, что теперь согласование достигнутой политической декларации находится в введении стран Евросоюза. "Теперь 27 лидерам стран-членов ЕС предстоит изучить этот текст в течение тех дней, которые остаются до экстренного саммита Евросоюза в воскресенье", - добавила премьер, сообщив, что за это время она намерена провести переговоры с коллегами по ЕС.