22 ноября 2018, 06:29

Фунт может подрасти до 1,36 в начале следующего года Forex EuroClub

Аналитики CIBC отмечают, что пара GBP / USD может достичь уровня 1,36 в первом квартале следующего года и 1,42 в третьем квартале.
«Банк Англии долгое время утверждал, что растущее давление зарплат поможет стимулировать процесс постоянной нормализации политики, потенциально выходящий за рамки длительного и постепенного процесса одного повышения ставки в год. Следовательно, отсутствие переговоров по Brexit, рост заработной платы, растущей с самым быстрым годовым показателем за десять лет, будет в изолированном отношении к валюте, получающей поддержку на основе процентных ставок».
С учетом жесткого рынка труда и роста давления зарплат, Банк Англии и политики страны не могут игнорировать все более жесткое расписание Brexit и повышенную степень политической нестабильности.
Разрешение Brexit, которое позволит избежать наихудшего сценария выхода без сделки, откроет путь для восстановления фунта в 2019 году. Перспектива отложенных инвестиций в бизнес и потребительские расходы, возвращающиеся в центр внимания, и стремление Банка Англии расширить нормализацию политики указывают на то, что фунт к началу следующего года может вырасти до уровня 1,36 ».