22 ноября 2018, 02:04

Нефть в среду была поддержана ожиданиями снижения объемов добычи Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть выросли в среду, вызванные ожиданиями сокращения добычи на встрече основных производителей нефти в начале следующего месяца, хотя данные правительства США показали девятый раз подряд недельный рост запасов нефти в США.
По итогам торгов на Нью-Йоркской торговой бирже январская нефть WTI выросла на 1,87 доллара, или 3,5%, до 55,30 доллара за баррель. Нефть закрылась во вторник на более чем годовом минимуме на 53,43 доллара США.
Январская нефть сорта Brent выросла на 1,50 доллара, или 2,4%, до 64,03 доллара за баррель. Ее закрытие на уровне 62,53 доллара во вторник было самым низким с февраля. Рынок США будет закрыт в четверг на праздник Дня благодарения.
Администрация энергетической информации сообщила, что внутренние запасы нефти выросли девятую неделю подряд на 4,9 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 16 ноября. Запасы бензина на прошлой неделе упали на 1,3 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов упали на 100 000 баррелей.
Президент США Дональд Трамп выступил и сказал, что хотел бы видеть более низкие цены на нефть и хочет, чтобы саудовцы продолжали закачивать нефть на рынок. «На самом деле Саудовская Аравия, на наш взгляд, загнана в угол», - сказал Тарик Захир, управляющий член Tyche Capital Advisors. - «Если они попытаются осуществить сокращение в следующем году, Трамп может противостоять более жесткой позиции по санкциям в отношении Саудовской Аравии в ответ на убийство журналиста Джамала Хашогги».
Это оставляет саудовцам «мало места для маневра, если они решат взять на себя основную часть снижения», потому что «похоже, что Россия не пойдет на это и с учетом роста добычи в США сокращение в основном приведет к тому, что Саудовская Аравия потеряет долю на рынке в пользу американцев», - сказал Захир.
Декабрьский бензин вырос на 2,1% до $ 1,528 за галлон, в то время как декабрьский топочный мазут вырос на 0,4% до 1,998 доллара за галлон.