12 ноября 2018, 19:02

Доллар укрепится из-за роста ставок и торговой войны - прогноз BNP Forex EuroClub

Рост процентных ставок в США, торговая война между Америкой и Китаем и политические риски Европы будут способствовать укреплению доллара по отношению к евро и ряду азиатских валют, прогнозирует BNP Paribas Asset Management.
Инвестиционное подразделение крупнейшего банка Франции рекомендует инвесторам шортить евро против американской валюты с учетом возможного усиления политических рисков в еврозоне, прежде всего в Италии, и ухудшения условий на финансовом рынке региона.
"Доллар имеет больше шансов на укрепление в ситуации, когда процентные ставки в США растут и есть риск перегрева", - сказал в телефонном интервью стратег BNP Гильермо Фелисес из команды BNP Paribas Asset по смешанным активам и квантовым стратегиям, под управлением которой находится около 52 миллиардов евро.
BNP Asset также шортит тайваньский доллар, корейскую вону, сингапурский доллар и тайский бат против доллара США, ожидая, что они могут пострадать в ходе торговой войны с Китаем.
Фелисес также сказал, что BNP Asset сократила вложения в рисковые активы в сентябре, а в октябре купила акции развитых рынков после коррекции.