1 ноября 2018, 22:56

Европейский фондовый рынок в целом вырос Forex EuroClub

Европейские фондовые индексы закрылись в четверг разнонаправленно. Рынок в целом вырос, рынок в Великобритании снизился на фоне роста курса фунта, после сообщений о том, что соглашение по Brexit могут быть вскоре:
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,41%, после снижения в октябре на 5,6%, которое стало самым значительным снижением с января 2016 г.
Пара EUR/USD выросла на 0,9%, пара GBP/USD выросла на 1,9%.
Европейский фондовый индекс восстанавливался от одного их худших месячных снижений за годы. Банк Англии сохранил денежную политику без изменений, как и ожидалось, но, кажется, принял более «жесткую» позицию, так как центральные банки поддерживает Великобританию в попытках по выходу из ЕС, что может вызвать нестабильность на рынках, если новое торговое соглашение не будет достигнуто в момент, когда Британия выйдет из ЕС в марте.
Британский фунт вырос против евро и доллара, так как инвесторы отреагировали на сообщение Times of London о том, что источник в правительстве сообщил, что соглашение в целом было достигнуто, хотя официальные лица ЕС предполагают, что нет определённого соглашения.
Более высокий рост акций США также помог улучшить оптимизм на европейских биржах, после того, как рынки были под ударом в октябре из-за опасений в отношении замедления мировой экономики, торгового противостояния между США и основными торговыми партнёрами, включая Китай и Европу.

FTSE 100 -0,19%
CAC -0,15%
MIB +0,4%
IBEX +0,4%
DAX +0,18%; DAX ранее снижался три месяца подряд