1 ноября 2018, 19:00

США: Уолл-стрит растет, восстанавливаясь после масштабной распродажи октября Forex EuroClub

Фондовый рынок США растет в начале торгов четверга, восстанавливаясь после масштабной распродажи октября благодаря хорошим финансовым результатам компаний, но падение акций Apple в преддверии выхода ее отчета оказывает давление на технологический сектор.
Поддержку рынку, в частности, оказало заявление президента США Дональда Трампа, который написал, что провел “очень хорошие” переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и что они планируют встретиться на предстоящем саммите G-20.
Индекс технологического сектора S&P снизился на 0,1 процента после существенного роста на протяжении предыдущих двух дней, при этом бумаги Apple, которая представит финансовый отчет после закрытия рынка, потеряли в цене 0,2 процента. Акции Netflix, Facebook и Alphabet также подешевели, толкнув индекс коммуникационных услуг S&P вниз на 0,3 процента.
На текущий момент индекс Dow Jones вырос на 0,82 процента до 25.324 пунктов, индекс S&P 500 - на 0,66 процента до 2.730 пунктов, индекс Nasdaq Composite - на 1,03 процента до 7.379,5 пунктов.