1 ноября 2018, 14:40

Фунт остается под давлением из-за внутренних политических проблем Forex EuroClub

Фунт остается под давлением из-за внутренних политических проблем, сильного доллара, неопределенностей, связанных с соглашением о переходе Брекзит между Европейским Союзом и Соединенным Королевством. Экономика по-прежнему страдает от политической неопределенности правительства меньшинства, которое ведет переговоры по Брезит.
Сегодня денежно-кредитная политика является одним из двух основных направлений и рисков волатильности для фунта, другое - Брекзит.
После референдума в прошлом году Банк Англии снизил ставки на 25 базисных пунктов, ввел дополнительные покупки активов в 60 миллиардов фунтов стерлингов, ввел покупку корпоративных ценных бумаг на сумму 10 миллиардов фунтов стерлингов и целевую кредитную схему на сумму 100 миллиардов фунтов стерлингов, все они будут финансироваться за счет расширения баланса.
Позже экономика Великобритании стала работать намного лучше, чем ожидалось, глава Банка Англии Марк Карни увеличил ставки на 50 базисных пунктов.
Банк Англии смягчил свою яростную риторику на фоне неопределенностей Брекзита и по мере того, как экономика начала замедляться. Фокус внимания для фунта находится на предстоящих переговорах Brexit, а также на неопределенности, связанной с текущей структурой правительства, а также на направлении доллара. Таким образом, без каких-либо серьезных изменений заседание Банка Англи скорее всего, не станет событием. Центральный банк также выпустит свой прогноз инфляции, который может добавить волатильность к парам на основе фунта.