26 октября 2018, 21:02

USD: как ФРС ответит на распродажу на рынке?, - BofAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют вопрос, возникающий при снижении фондового рынка: что потребуется, чтобы ФРС отреагировала и сделала паузу или остановила повышение ставок?
«Значительно более вероятно, что ФРС ответит на ослабление на рынке, если это сигнализирует о плохом состоянии экономики впереди. В последние недели было много мрачных разговоров. Экономическое восстановление «старое». Экономический рост и рост прибыли достигли пика. Чувствительные к процентным ставкам сектора, такие как автомобильная промышленность или рынок жилья откатываются. Что, если это не «коррекция»? Что, если рынок акций правильно указывает на предстоящую рецессию? В конце концов, история показывает, что любой медвежий рынок начинается, когда рынок акций правильно указывать на рецессию в предстоящие 3-13 месяцев.
Наш главный инвестиционный стратег Майкл Харнетт говорит, что «рынки прекращают паниковать, когда центральные банки начинают паниковать». Однако на этот раз мы думаем, что рынкам придётся искать дно без помощи ФРС. Мы продолжаем ожидать ежеквартального повышения ставки от ФРС.»