26 октября 2018, 04:58

Азиатские фондовые рынки в начале пятницы в целом немного растут Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки испытывают трудности с восстановлением после снижение в предыдущий день, после того, как слабые результаты отчётности технических гигантов Alphabet и Amazon повысили опасения в отношении мировой торговли и экономического роста.
Слабый старт региональных индексов произошёл несмотря на рост на фондовом рынке США в четверг, которому помогла скупка подешевевших акций и позитивные данные по прибыли от Microsoft.
Фьючерсы на индексы США снижаются, на Nasdaq на 0,9%, S&P E-mini на 0,6%.
Индекс MSCI для азиатско-тихоокеанского региона без учёта Японии был по флэте в начале пятницы. Индекс испытал сильную распродажу в последние несколько дней, снизившись более чем на 3% за неделю.
Kospi также снизился на 0,6%. ASX200 немного вырос, на 0,2%. Наиболее сильно вырос японский Nikkei, на 0,5%, хотя это только частично компенсирует снижение на 3,7% в четверг.
Аналитики из Capital Economics осторожны, они предполагают, что рост S&P 500 в четверг был только временным, так как опасения инвесторов отношении экономической перспективы усиливаются:
«Первое, и наиболее важное (опасение) — что ужесточение денежной политики ФРС и пропадание налогово-бюджетного стимулирования заставит экономику США развернуться к худшему. Второе — что экономика Китая продолжит испытывать трудности.
Как мы утверждали, эти опасения, вероятно, будут усиливаться в течение следующих 12 месяцев или около того.»
Аналитики из ANZ подчеркнули слабые данные по базовым заказам на товары длительного пользования в США, как предполагающие, что «инвестиции не взлетают, даже при очевидной поддержке от сокращения налогов и репатриации средств в долларах США.
Это показывает, что ускорение роста ВВП от налогово-бюджетного стимулирования может быть довольно временным.»
Пара EUR/USD остаётся около уровня закрытия пятницы на 1,1371.
Пара USD/JPY остаётся у центра диапазона последние два дня, она незначительно снижается от закрытия четверга, находясь на 112,35.
Индекс доллара DXY находится на уровне закрытия четверг на 96,62.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 3,1073% по сравнению 3,136% на закрытие в четверг.
Цены на нефть снизились после роста ранее на сигналах от министра энергетики Саудовской Аравии что может быть необходимость для вмешательства для снижения запасов нефти.
Цена на нефть была по флэте на 1.231,75 долларов за тройскую унцию.