23 октября 2018, 23:57

Цены на нефть во вторник снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть во вторник снизились более чем на 4%, уровень закрытия по WTI был наиболее низким за два месяца. Трейдеры фокусировались на обещании Саудовской Аравии играть «ответственную роль» на энергетических рынках, несмотря на международную критику убийства журналиста Хашогги.
Возглавляемое Китаем бегство от акций также, по-видимому, оказало негативное давление на настроение, создавая давление на активы, рассматриваемые как «рискованные», включая большинство сырьевых товаров. Фондовые и индексы США также снизились во вторник, но они восстановились от минимумов сессии.
Декабрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 2,93 доллара, или на 4,2%, до 66,43 доллара за баррель. Это наиболее низкий уровень закрытия с 20 августа.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 3,39 доллара, или на 4,3%, до 76,44 доллара за баррель. Это минимальный уровень закрытия с конца августа.
В интервью ТАСС, министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что страна может повысить объём добычи до 11 млн. баррелей в день, со сравнению с текущим 10,7 млн. баррелей. Он заявил, что его работа — применять «конструктивную и ответственную роль» правительства в стабилизации мировых энергетических рынков.
В интервью он также сказал, что саудовцы хотят подписания нового соглашения по взаимодействию которое является бессрочным, что позволило бы ОПЕК и странам вне ОПЕК повышать или понижать объём добычи для достижения баланса на рынке.
В то время как несколько законодателей в США призвали к изучению возможных санкций против Саудовской Аравии, администрация Трампа, кажется, не желает применять эти меры, особенно при том, что новые санкции против Ирана войдут в полную силу в ноябре.
Реакция может усилиться после того, как президент Турции Эрдоган во вторник описал убийство Хашоги как «жестокое, яростное убийство» и сказал, что у Турции есть «убедительные свидетельства того, что убийство было запланировано.
После первоначального отрицания любой причастности к исчезновению, саудовцы в прошлую пятницу заявили, что журналист, который жил в США, умер после ссоры внутри саудовского консульства в Стамбуле 2 октября.
Аналитики из Commerzbank полагают, что шаг Саудовской Аравии по увеличению добычи мог бы помочь смягчить недостаток поставок в четвёртом квартале, когда санкции США против Ирана вступят в силу. В то время, как Иран выражает сомнения относительно способности любых других производителей компенсировать дефицит иранского экспорта нефти, данные показывают сокращение спекулятивных длинных позиций и негативное ценовое движение «показывает, что рынок не так нервозен, как он был только несколько недель назад».
Фьючерсы на нефть на Nymex снизились ниже 200-дневной средней, на 67,40. 200-дневная средняя не нарушалась за год.