23 октября 2018, 04:33

Золото продолжало снижаться в понедельник Forex EuroClub

Фьючерсы на золото закончили торги в понедельник со снижением, продолжив снижаться с предыдущей сессии, так как доллар США укрепился против большинства своих валютных конкурентов в начале недели.
«В начале этой недели золото находится на небольшом затишье до четверга с данными по товарам длительного пользования, но в пятницу, первое чтение по приростe ВВП за третий квартал может стать рыночным движителем золота», - сказал Джефф Райт, исполнительный вице-президент GoldMining Inc. - «В преддверии этих цифр внимание на рынке золота будет обращено на напряженность в торговле между США и Китаем и любые признаки ослабления риторики перед встречей G20 в ноябре».
По итогам торгов на СОМЕХ декабрьское золото упало на 4,10 доллара, или 0,3%, до $ 1224,60 за унцию после потери около 0,1% в пятницу. Однако на прошлой неделе цены выросли на 0,6%.
Индекс доллара США прибавил 0,3% до 95,99, торгуясь на 0,9% с начала месяца.
Ожидается, что рынки драгоценных металлов продолжат консолидацию на этой неделе, так как торговля ждет окончательного направления доллара, - отмечают аналитики Zaner Precious Metals в понедельник.
«Однако недавние ястребиные комментарии чиновников Федерального резерва по-прежнему являются источником длительного давления на цены на золото и серебро, поскольку это оказало поддержку доллара с середины октября. Но доллар просто не показывает устойчивого потенциала, на наш взгляд».
Декабрьское серебро потеряло 6,3 цента, или 0,4%, до 14,587 долл. за унцию после повышения на 0,1% на прошлой неделе.