9 августа 2018, 14:49

Сегодня рынок будет сфокусирован на индексе цен производителей Forex EuroClub

Аналитики крупной японской брокерской компании Nomura Holdings полагают, что отчет по индексу цен производителей США за июль, который будет опубликован сегодня на 15:30, скорее всего, подтвердит растущее давление на издержки со стороны цен на газ.
Ключевые цитаты:
«Опросные бизнес индикаторы, такие как ISM и индекс ФРБ Филадельфии уже показали, что ценовое давление продолжается. Если анализировать исходя из этих индикаторов, то инфляция по индексу цен производителей к соответствующему месяцу предыдущего года, за исключением продуктов питания и энергетики, покажет рост. Это говорит о том, что производители все чаще повышают цены на свою готовую продукцию, чтобы переложить растущие издержки на своих потребителей».
«Среди наиболее изменчивых компонентов этого показателя цены на услуги транспорта и складирования, которые резко выросли при расчете к соответствующему месяцу предыдущего года. Часть этого роста, возможно, была связана с постоянными трудностями в процессе транспортировки. В последние месяцы опросы по индексу ISM сообщили о постоянных проблемах доставки частично из-за роста транспортных ограничений».
«Мы ожидаем, что компонент транспорта в индексе цен производителей окажется завышенным, отражая эти текущие проблемы. Обратите внимание, что прогнозы инфляции по индексу потребительских цена за июль могут быть пересмотрены в зависимости от отчета по индексу цен производителей»