9 августа 2018, 02:48

Цены на нефть в среду снизились Forex EuroClub

Цены на нефть в среду снизились, размер дневного снижения был максимальным за три недели, бычий настрой за предыдущие две сессии развернулся.
Более слабое, чем ожидалось, снижение запасов нефти в США на прошлой неделе добавило давления в сторону снижения цен. Администрация энергетической информации США (EIA) сообщила о снижении запасов нефти на неделе, закончившейся 3 августа, на 1,351 млн. баррелей. Аналитики по опросу Wall Street Journal ожидали более значительного снижения — на 2,3 млн. баррелей. Запасы бензина выросли на 2,9 млн. баррелей, запасы дистиллятов снизились на 1,2 млн. баррелей.
Сентябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 2,23 доллара, 3,2%, до 66,94 доллара за баррель, после достижения во вторник уровня 69,17, которые стал наиболее высоким уровнем по ближайшему контракту с 30 июля. Уровень закрытия в среду стал наиболее низким с 21 июня. Размер дневного снижения в процентах стал самым большим с 16 июля.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent снизился на 2,37 доллара, или на 3,2%, до 72,28 долларов за баррель. Уровень закрытия стал минимальным с 17 июля, размер снижения за день стал наиболее значительным с 16 июля.
Данные по импорту из Китая подчеркнули продолжение снижения спроса в экономике страны, которая является крупнейшим импортёром нефти, что поставило вопросы о возможности нефти продолжить рост цен после того, как угрозы замедления добычи на Ближнем Востоке поддержали цены.
Агентство Reuters сообщило, импорт нефти Китаем был ниже в 2018 г. из-за уменьшения спроса со стороны независимых переработчиков.
Мировые рынки также следят за эскалацией напряженности в торговле между США и Китаем, так как контролируемые государством китайские компании ищут возможность замены нефти из США перед ожидаемым введением тарифов на китайским импорт.