8 августа 2018, 10:41

Банк Австралии, Лоу: Пока нет причин для повышения ставки Forex EuroClub

Глава Резервного банка Австралии Лоу, выступая с запланированной речью под названием «Демографические изменения и денежно-кредитная политика» сказал, что Банк Австралии не видит сильного аргумента в пользу скорейшего повышения ставки. Вероятность повышения ставки будет расти в зависимости от того, настколько изменения в экономике будут отвечать текущим прогнозам банка.
Сроки повышения ставки зависят от уровня безработицы и инфляции. Финансовые риски движутся в правильном направлении, поскольку цены на жилье, заимствования снижаются на протяжении последних лет. Ожидается, что в 2020 г. инфляция приблизится к 2.5%, а безработица достигнет 5% в течение следующих нескольких лет, показатель может снизиться еще больше. Последние данные, соответствуют прогнозам экономического роста: 3% в 2018/2019 финансовом году.
Демографический профиль Австралии более позитивен, чем во многих других странах. Высокая миграция привела к более быстрому росту населения, чем в других странах с развитой экономикой. "Мигранты, как правило, моложе, меняют наш демографический профиль в позитивном ключе",- сказал Лоу.