8 августа 2018, 05:20

Итоги валютных торгов Forex EuroClub

Во вторник доллар США несколько ослабел, так как ее основные конкуренты - евро и британский фунт — показали скромный отскок.
Индекс доллара США снизился на 0.2% до 95.215, позволив укрепиться валютам стран G-10, а также большинству валют развивающихся рынков. Доллар не обратил внимание на данные по числу открытых вакансий в июне, число которых выросло до рекордных уровней.
Валюта США может быть слабее из-за фиксации прибыли и репозиционирования, - указывали участники рынка. По их словам, благодаря благоприятным экономическим данным и ужесточению денежно-кредитной политики инвесторы начинают переоценивать ситуацию на валютном рынке.
Евро торговался вечером вторника на уровне $1.1594 с $1.1555 в конце понедельника в Нью-Йорке. Британский фунт торговался на уровне $ 1.2935 по сравнению с $ 1.2942 в понедельник, после беспокойства по поводу так называемого жесткого варианта Brexi.t
На развивающихся рынках, турецкая лира выросла по сравнению с долларом, поднявшись на 1,4% с уровня понедельника, когда она потеряла около 4,9% по отношению к доллару.