8 августа 2018, 02:28

Нефть во вторник получила поддержку Forex EuroClub

Цены на нефть выросли во вторник на фоне восстановления санкций США против Ирана, особенно после того, как добыча в Саудовской Аравии также сократилась.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже сентябрьские фьючерсы на WTI выросли на 16 центов, или на 0,2%, до 69,17 доллара за баррель. Это стало самым высоким уровнем закрытия с 30 июля.
Нефть марки Brent с октябрьской поставкой выросла на 54 цента, или на 0,7%, до 73,75 доллара за баррель на Лондонской межконтинентальной бирже.
«По большей части сейчас мы находимся в ситуации, в какой мы были последние несколько месяцев, и геополитика является основным фактором динамики на рынке нефти», - сказал Робби Фрейзер, товарный аналитик Schneider Electric.
Президент Дональд Трамп в понедельник подписал распоряжение о восстановлении санкций в отношении Ирана. По мнению участников рынка, санкции в полном объеме могут заблокировать для рынка более 1 млн. баррелей в день.
«Предположительно, только Китай и Турция откажутся выполнять требования США. Китай может даже импортировать больше нефти из Ирана в попытке компенсировать дефицит импорта нефти из США из-за торгового спора», - отметили аналитики Commerzbank.
Более того, на прошлой неделе отчеты отметили, что в июле объем добычи в Саудовской Аравии снизился до 10,3 миллиона баррелей в день с 10,49 миллиона баррелей в день в июне.
Сентябрьский бензин вырос менее чем на 0,1%, до $ 2,0651 за галлон, в то время как сентябрьский топочный мазут прибавил 1,2 центов, или 0,6%, до $ 2,1392 за галлон.