6 августа 2018, 16:28

Нефтяной рынок продолжает фокусироваться на фундаментальных показателях спроса и предложения Forex EuroClub

В США продолжается всплеск добычи: согласно последнему отчету, производство составляет 10,9 млн баррелей в сутки. Несмотря на меньшее количество буровых установок, работающих по сравнению с 2014/15 годами, эффективность производства повысила общую производительность. По состоянию на последний отчет, количество работающих установок находится на уровне 859, по сравнению с его пиком в 863в в марте 2015 года.
В Венесуэле продолжается кризис: инфляция достигла рекордного пика в 46 300 процентов, и МВФ предупредил, что он может достичь 100 000 процентов. голодающие работники прекращают добычу нефти в Венесуэле, что еще больше сокращает производство. Однако руководство страны пытается преодолеть эту проблему, используя криптовалюты в качестве средства для финансирования страны. Переизбрание Мадуро привело к усилению санкций со стороны Соединенных Штатов. В дополнение к этому, государственная нефтедобывающая компания Венесуэлы PDVSA объявила, что она не сможет выполнить контракты на поставку из-за сокращения производства. Нефтеперерабатывающие заводы продолжают закрываться из-за отсутствия поставок сырой нефти. В ближайшие несколько месяцев ожидается, что производство Венесуэлы снизится до 1 миллиона баррелей.
По данным ОПЕК, производство в Ливии сократилось до 0,6 млн. баррелей в день в июне, по сравнению с почти миллионом баррелей в несколько месяцев назад, поскольку продолжается борьба за нефтяные месторождения.
Отношения между Ираном и Соединенными Штатами продолжают ухудшаться при регулярном обмене угрозами и оскорблениями.
Президент Трамп оказывает давление на Саудовскую Аравию, чтобы увеличить производство и снизить цену на нефть. Саудовская Аравия увеличила производство на 10,7 миллиона баррелей в день. Ожидайте увеличения производства в Саудовской Аравии, поскольку производство сократилось в Анголе, Ливии, Нигерии и Венесуэле. По данным ОПЕК, в июне Саудовская компания добывала 10,42 миллиона баррелей в день.