3 августа 2018, 05:38

Канадский доллар сохраняет позиции против в целом укрепившегося доллара США Forex EuroClub

Канадский доллар в начале пятницы остаётся устойчив после небольшого снижения против доллара США в четверг. Фоном для поддержки канадского доллара были более высокие цены на нефть и улучшение экономических данных внутри страны, что помогло поддержать валюту несмотря на общее укрепление доллара США.
В четверг пара USD/CAD выросла на 0,1% до 1,3017. Пара торговалась в узком диапазоне 1,2996-1,3039. В начале пятницы цена остаётся на уровне закрытия четверга на 1,3017.
В среду канадские доллар достиг наиболее высокого уровня за семь недель на 1,2975. Он укрепился на информации о прогрессе в переговорах по NAFTA и экономические данных внутри страны, которые увеличили ожидания ещё одного повышения процентной ставки Банка Канада в этом году.
Доллар США вырос в четверг к максимуму за две недели, на обострении противостояния в торговле между США и Китаем, что уменьшило склонность к риску.
Цена на нефть, один из важнейших экспортных товаров Канады, выросла после появления информации о возможном снижении запасов нефти в ближайшей перспективе. Фьючерс WTI вырос на 1,9% до 68,96 долларов за баррель.
Доходность канадских государственных облигаций изменялась разнонаправленно и незначительно.
Разница в доходность двухлетних облигаций Канады и США сократилась на 2,1 базисных пункта до 57,4 базисных пунктов, что является наименьшей разницей с 8 июня.
Данные по внешней торговле Канады в июне выходят в пятницу.