15 августа 2018, 05:49

JPY: «Скрытые» меры Банка Японии были завершены, - BofAML Forex EuroClub

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют последние меры Банка Японии на заседании 31 июля, на котором центральный банк представил план по укреплению структуры для продолжительного сильного смягчения денежной политики, а также представил перспективу по изменению процентной ставки.:
«Банк Японии немного модифицировал его политику на заседании по денежной политике 31 июля. При сохранении цели по доходности 10-летних японских государственных облигаций около 0%, управляющий Банка Японии Курода на пресс-конференции объяснил, что доходности могут двигаться выше и ниже около двух диапазонов -0,1% до +0,1%.
Хотя годовые покупки бумаг торгуемых на бирже фондов и фондов недвижимости были сохранены на том же темпе, Банк Японии сейчас будет увеличивать или уменьшать покупки в зависимости от рыночных условий. При этих корректировках «скрытые» меры, которые мы указывали как возможные, были завершены.
Таким образом, Банк Японии не изменил важных количественных показателей на заседании по денежной политике, из соображений валютного и фондового рынков, но он пытается изменить курс в сторону от экстремального смягчения денежной политики. Благодаря этому «скрытому» подходу, Банка Японии пытается добиться своих истинных желаний, не отказываясь от своей публичной позиции.»