15 августа 2018, 01:37

Фьючерсы на нефть во вторник на закрытие снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть во вторник не удержали небольшого роста в течение дня, факторов давления было укрепление доллара и ожидание роста запасов в США.
Сентябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 16 центов, или на 0,2%, до 67,04 доллара за баррель.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 15 центов, или на 0,2%, до 72,46 долларов за баррель.
Фьючерсы сначала выросли после того, как Саудовская Аравия сообщила ОПЕК, что она сократила в июле объёма добычи на 200 тыс. баррелей в день до 10,29 млнл. Баррелей. ОПЕК, используя вторичные источники, оценила в выпущенном в понедельник докладе, что объёма добычи Саудовской Аравии был немного больше, на 10,39 млн. баррелей.
Это предполагает, что Саудовская Аравия, которая является де-факто лидером ОПЕК, хочет избежать повторения избытка предложения на рынке, которое негативно действовало на цены последние несколько лет. ОПЕК в докладе по рынку нефти сообщила, что неё общий объём добычи в июле вырос на около 41 тыс. баррелей в день.
На прошлой неделе Международного энергетическое агентство заявило, что возобновление санкций против Ирана может создать проблемы для предложения позже в этом году.
Индекс доллара США во вторник вырос на 0,3%. Это негативный фактор для цен, так как делает долларовую цену нефти выше для покупателей в других валютах.
ОПЕК снизила прогноз проса на нефть на этот и следующий год. Рост спроса на нефть в 2018 г. оценивается в 1,64 млн. баррелей в день, в следующем году — в 1,43 млн. баррелей в день, что примерно на 20 тыс. баррелей ниже, чем предыдущая оценка.
ОПЕК также сообщила, что объём добычи в РФ в июле вырос на около 20 тыс. баррелей в день до 11,27 млн. баррелей в день.