14 августа 2018, 22:24

Европейский фондовый рынок в целом остался на прежнему уровне во вторник Forex EuroClub

Европейский фондовый рынок завершил вторник во флэте, после двух сессий снижения, вызванных опасениями распространения кризиса в Турции на Европу. Во вторник ситуация в Турции стала показывать признаки стабилизации.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 мало изменился (0,00%), после снижения на 0,3% в понедельник. С начала недели индекс снижается на 0,2%, и с начала года на 1,1%.
DAX 30 +0,00%
CAC 40 -0,16%
FTSE 100 -0,40%
Европейские индексы закрылись не на максимумах дня.
Пара EUR/USD продолжила снижение, достигнув 1,1340, с 1,1411 в конце понедельник в Нью-Йорке.
В начале вторника европейские рынки росли, так как инвесторы реагировали на уменьшение опасения в отношении снижения турецкой лиры, и возможных последствий для других рынков. Осторожные покупки появились на фоне положительных экономических данных.
Турецкая лира выросла против доллара во вторник на около 5% - после снижения до исторического минимума против доллара США. Как сообщала Financial Times, ЕЦБ опасался последствий снижения лиры для банков еврозоны.
Рост ВВП Германии во втором квартале составил 0,5%, и 1,8% в годовом темпе. Тем не менее, данные показал, что мировая напряженность во внешней торговле и валютный кризис в Турции ухудшают перспективы для бизнеса.
Экономики с высокими дефицитами платёжного баланса, такие как Индия, Аргентина, Южная Африка попадают под усиливающее давление так как ФРС продолжает ужесточать денежную политику.