3 мая 2018, 19:00

США: Уолл-стрит снизилась из-за опасений о торговле и слабых отчетов компаний Forex EuroClub

Акции США снизились в четверг, поскольку инвесторы сохраняли осторожность в ожидании итогов торговых переговоров Вашингтона и Пекина, в то время как разочаровывающие квартальные результаты ряда компаний также оказали давление на основные индексы.
Американская делегация во главе с министром финансов США Стивеном Мнучиным в четверг прибыла в Пекин для участия в переговорах о пошлинах на импорт. Китайские государственные СМИ сообщили, что Пекин намерен противостоять давлению со стороны Вашингтона.
К текущему моменту индекс Dow Jones сбавил 1,13 процента до 23652 пунктов, индекс S&P 500 - 1,01 процента до 2608 пунктов, индекс Nasdaq Composite - 0,93 процента до 7037 пунктов.
Десять из 11 основных секторов S&P снизились, сильнее всего - финансовый, потерявший 1,8 процента на фоне падения акций AIG.
Федрезерв по итогам заседания в среду оставил ключевую ставку без изменений и выразил уверенность в том, что недавнее ускорение инфляции, приблизившейся к ориентиру центробанка в 2 процента, будет устойчивым, сохранив вероятность повышения стоимости заемных средств в июне.