3 мая 2018, 03:35

Фондовый рынок в США в среду снизился Forex EuroClub

Фондовый рынок в США в среду снизился, так как потенциальные ограничения для телекоммуникационных компаний из Китая укрепили опасения инвесторов в отношении ухудшения торговых отношений между США и Китаем.
Основные индексы краткосрочно выросли выросли решения ФРС оставить процентные ставки без изменений, но не удержали роста в течением сессии.
Акции снизились ещё больше на новостях, что президент США Трамп рассматривает возможность выпуска указа, ограничивающего определённые китайские компании в продаже оборудования связи в США.
Dow Jones Industrial Average снизился на 0,72%;
S&P 500 снизился на 0,72%
Nasdaq Composite снизился на 0,42%.
Торговые отношения между США и Китаем уже были напряжены президент Трамп оценивал возможность введения импортных тарифов на китайские товары объёмом 150 млрд. долларов. Делегация администрации США должна посетить Китай для переговоров в четверг и пятницу.
Возможность ухудшения торговых отношений между США и Китаем уже была фактором давления на фондовый рынок несколько последних недель.
FOMC в среду оставил процентные ставки без изменений, как и ожидалось.
ФРС высказала уверенность в перспективе экономики, сказав, что активность растёт умеренным темпом и что инфляция была ближе к её цели 2%. Как ожидается, FOMC повысит ставку по федеральным фондам в июне.
Отношение снизившихся выпусков к выросшим на NYSE было 1,06 к 1; на Nasdaq 1 к 1,15.
Объём торговли на биржах США был 7,27 млрд. акций, по сравнению с 6,55 в среднем за 20 последних торговых дней.