3 мая 2018, 03:13

Фьючерсы на нефть в среду закрылись разнонаправленно Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в среду закрылись разнонаправленно, фактором давления был рост запасов нефти в США на прошлой неделе, который был в три раза больше ожидаемого. Поддержка была со стороны возможного риска для предложения из-за возможности выхода США из «ядерной сделки» с Ираном. Решение по отказу от санкций против Ирана администрация президента должна принять до 12 мая.
Июньский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 11 центов, или на 0,»%, до 67,33 доллара за баррель. Во вторник закрытие было на 67,25 — минимальном уровне с 17 апреля. За апрель наиболее активный контракт вырос на 5,6%.
Июльский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 36 центов, или на 0,5%, до 72,77 долларов за баррель. Во вторник закрытие было на 73,13 — минимальном уровне за две недели. В апреле контракт вырос на 7,7%.
Рост курса доллара является негативным фактором для цены, так как делает её выше для покупателей в других валютах.
По данным Администрации энергетической информации (EIA) запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 6,2 млн. баррелей. Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем ожидали роста запасов на 1,8 млн. баррелей. По данным Американского института нефти, вышедшим во вторник, рост запасов был 3,4 млн. баррелей.
Запасы бензина на прошлой неделе выросли на 1,2 млн. баррелей, запасы дистиллятов — снизились на 3,9 млн. баррелей, согласно EIA. По опросу S&P Global Platts ожидалось снижение запасов бензина на 1 млн. баррелей, и снижение запасов дистиллятов на 1,3 млн. баррелей.