29 мая 2018, 20:28

USD/CAD: тон на рынке доминирует, - Scotiabank Forex EuroClub

Аналитики из Scotiabank отмечают, что канадский доллар слаб, снизился с закрытия понедельника и продолжил недавнее снижение до новых многомесячных минимумов, в ситуации избежания риска и широкого укрепления доллара США:
«Тон на рынке доминирует, давление на канадский доллар — результат его профиля риска как чувствительной к экономическому росту сырьевой валюты.
Цены на нефть снижаются, и условий внешней торговли Канады ухудшаются Краткосрочно ожидания по процентной ставке внутри станы продолжают ослабляться, и рынок OIS сейчас закладывает в цены только 5 базисных пунктов ужесточения для 30 мая, 16 базисных пунктов — для июля, хотя по-прежнему закладывает в цены одно полного повышение на 25 базисных пунктов в сентябре.
Показатели настроения остаются, однако, чрезвычайно устойчивыми, так как избежание риска уже закладывает в цены значительную премию за защиту против краткосрочного ослабления канадского доллара. Наша оценка справедливой стоимости для USD/CAD, используя цены на нефть и разницу в доходности 5-летних облигаций, сейчас только немного ниже 1,2600.»