29 мая 2018, 04:06

Банк Канады: нет изменений в среду, повышение ставки в 3 кв., - Wells Fargo Forex EuroClub

Аналитики из Wells Fargo ожидают, что Банк Канады сохранит процентную ставку в среду на 1,25%. Они ожидают повышения ставки в течение третьего квартала:
“После повышения ставок в январе, Банк Канады после этого оставил политику без изменений в марте и апреле и мы, и большинство других аналитиков, ожидаем, что Банк Канады оставит политику без изменений в среду.
Руководители денежной политики не выражали никакой особенной срочности в повышении ставок в заявлении, которое они выпустили после последнего заседания по денежной политике в апреле, хотя они, кажется, дали понять, что дальнейшее ужесточение денежной политики будет уместно позднее. Действительно, мы ожидаем, что Банк Канады повысит процентные ставки снова в третьем квартале.
Канада выпустит данные по изменению ВВП в первом квартале в четверг. Реальный ВВП рос годовым темпом 1,7% в четвёртом квартале 2017 г., и мы ожидаем, что экономика выросла примерно похожим темпом в первом квартале. Ставки остаются низкими по историческим меркам, и мы верим, что Банку Канады в конце концов потребуется ужесточить политику далее для возвращения ставок к более «нейтральному» уровню (то есть, не стимулирующему и не ограничивающему экономику).“