22 мая 2018, 04:29

Золото продолжило снижаться в первый день недели Forex EuroClub

Фьючерсы на золото закрылись в понедельник с небольшими потерями, коснувшись самых низких внутридневных уровней года, так как доллар США подешевел на фоне ослабления торговых напряжений между США и Китаем.
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото упало на 40 центов, или на 0,03%, до $ 1290,90 за унцию. Оно торговалось на уровне 1,281,20 доллара США, что является самым низким внутридневным уровнем с декабря прошлого года. Июльское серебро выросло на 0,4% до 16,52 доллара за унцию.
Динамика понедельника последовала за недельным падением на 2,2%. Снижение на прошлой неделе было отмечено закрытием в четверг на уровне 1289,40 доллара за унцию - самом низком с декабря.
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в воскресенье, что администрация Трампа «приостановит торговлю» и отложит тарифы на китайский импорт в США, в то время как две страны выработают детали сделки по сокращению торгового дефицита с Китаем.
«Китай, по-видимому, согласился импортировать больше товаров США, чтобы закрыть торговый дефицит в размере 335 миллиардов долларов для США», - сказал Ричард Перри, аналитик Hantec Markets. - «Реакция на рынок была очень позитивной с точки зрения риска и положительной по отношению к доллару, что привело к повышению доходности Казначейства, золото - к снижению и росту фондовых рынков и укреплению доллара».
Индекс доллара США потерял менее 0,1% до 93,69, по сравнению с максимумом 94,058.
Хотя внимание уделяется влиянию сделке с Китаем, основная тема — это доходность 10-летних бумаг Казначейства США, - сказал Джефф Райт, исполнительный вице-президент GoldMining Inc. - «Это то, что больше вредит золоту, чем что-либо в прошлую неделю».
Июльская платина прибавила 1,5% до 899,80 доллара за унцию, июньский палладий закрылся на 990,40 доллара за унцию, прибавив почти 3,2%.