22 мая 2018, 01:51

Нефть показала очередной максимум в понедельник Forex EuroClub

Нефтяные фьючерсы выросли в понедельник, достигнув нового максимума за три с половиной года, на опасениях, что США могут наложить новые санкции на Венесуэлу после прошедших выборов в стране в выходные дни.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже июньская нефть WTI выросла на 96 центов, или почти на 1,4%, до 72,24 доллара за баррель - это самый высокий показатель с 26 ноября 2014 года. Июльская нефть Brent добавила 71 центов до 79,22 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
«США уже ввели санкции в отношении частных лиц в Венесуэле, но санкции в отношении нефтяной промышленности могут стать последним гвоздем в гробу для нефтяной промышленности», - сказал Роберт Ягер из Mizuho.
Президент Венесуэлы Николос Мадуро выиграл второй шестилетний срок в воскресенье на выборах, бойкотированных оппозицией и осужденных со стороны США и других стран.
Скотт Гекас, старший менеджер по стратегическим операциям в Long Leaf Trading Group, указал, что «Саудовская Аравия уже взяла на себя обязательство компенсировать поставки нефти из Венесуэлы», и учитывая «очень длинную позицию на текущем рынке», можно ожидать закрытием некоторого числа позиций в краткосрочной перспективе.
Тем не менее, летний сезон в США, как ожидается, станет одним из самых сильных в истории, сказал он.
Учитывая все это, он считает, что цены на нефть WTI удержат уровень от 70 до 71 долл. США в течение следующих нескольких недель, если не появится больше неопределенности со стороны Ближнего Востока.
Июньский бензин вырос на 1% до 2,257 долларов за галлон, а июньский мазут прибавил 0,4% до 2,274 галлона.