16 мая 2018, 02:52

Золото во вторник снова было под давлением Forex EuroClub

Фьючерсы на золото упали во вторник после оптимистичных экономических данных США, усилив давление от роста доходности десятилетних бумаг казначейства США и посылая цены на металл ниже ключевой линии $ 1300.
Золото показало шестое снижение за семь сессий, так как отчеты показали, что продажи в магазинах США выросли в апреле во второй раз подряд, что свидетельствует о том, что экономика ускорилась после более медленного начала года. Отдельный отчет показал экономический рост в Нью-Йорке.
«связка новостей, в основном экономически позитивных, оказывала давление на золото», - сказал Джефф Райт, исполнительный вице-президент GoldMining Inc.
«Розничные продажи, показатели Empire State были хорошими и усилили ожидания дополнительного увеличения процентной ставки позже в 2018 году», - сказал он. - «Последний импульс в краткосрочных процентных ставках приводит к дальнейшему росту доллара США, что также ведет к снижению цен на золото».
По итогам торгов на СОМЕХ июньское золото потеряло 27,90 долл. США, или 2,1%, до уровня 1290,30 долл. за унцию. По данным FactSet, это самый низкий уровень закрытия с конца декабря и самый большой однодневный долларовый и процентный спад с середины декабря 2016 года. Откат золота подталкивает tuj ниже его 200-дневной скользящей средней на $ 1,307.80 впервые с конца декабря.
«Важно отметить, что желтый металл упал ниже основной технической поддержки на уровне 1300 долларов», - сказал Джим Вайкофф, старший аналитик компании Kitco Metals. - «Снижение ниже этого ключевого уровня привело к тому, что на фьючерсном рынке было продано множество ордеров, чтобы снизило цены».
Индекс доллара США поднялся на 0,7% до 93,25, поднявшись второй день подряд.
Июльcкое серебро снизилось на 2.3% до $ 16.269 за унцию.
Июльская платина снизилась на 1,9% до $ 897,20 за унцию, а июньский палладий упал на 1,3% до $ 983,20 за унцию.