5 апреля 2018, 23:13

Доллар США укрепляется против основных валют Forex EuroClub

Доллар США продолжает укрепление в четверг против основных валют, включая валюты, рассматриваемые как «безопасные активы», так как опасения в отношении потенциальной торговой войны ослабли, это заслонило рост число первичных заявок на пособие по безработице и увеличение дефицита внешней торговли США.
Индекс доллара ICE вырос на 0,4% до 90,48, восстановившись от снижения в среду и достигнув максимума за две недели.
Сильнее доллар укрепляется к йене, на 0,7% до 107,45, пара USD/JPY достигла максимального уровня с конца февраля.
В среду настроение в отношении перспектив усугубления торгового противостояния США с Китаем было заметно другим после того как Китай анонсировал, что может ввести тарифы на товары из США на 50 млрд. долларов в ответ на аналогичные американские действия.
В Европе индексы менеджеров по закупкам в марте были слабее, чем ранее, и вышли хуже ожиданий экономистов в Германии, Франции и Великобритании, что привело к ослаблению евро и фунта.
Экономически данные:
Число первичных заявок на пособие по безработице за неделе, закончившейся 31 марта, было 242.000, при консенсус-прогнозе экономистов 225.000, оно достигло трехмесячного максимума.
Дефицит внешней торговли США в феврале вырос до 57,6 млрд. долларов (это максимальный уровень с октября 2008 г.), что выше среднего прогноза экономистов 57,4 млрд. Тем не менее, рост связывают с однократной выплатой роялти NBC за права трансляции зимних олимпийских игр в Южной Корее, а не фундаментальными причинами.
Акции в США растут, индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 продолжают ралли среды.
Доходность казначейских облигаций США растут, по 10-летним облигациями до 2,815%, или на 3 базисных пункта.