5 апреля 2018, 08:30

Доллар США в четверг сохраняет рост против йены Forex EuroClub

Доллар сохраняет рост против йены в четверг после восстановления в среду, так как акции выросли после распродажи, вызванной эскалацией торгового противостояния США и Китая.
Пара USD/JPY находится на 106,90, после снижения до 105,99 в предыдущий день. Йена, часто привлекающая спрос в периоды страха на рынках и политических противоречий, выросла, так как акции на Уолл-Стрит в начале среды снизились после заявления Китая о возможности введения ответных тарифов на товары из США.
Но рост акций в США помог восстановлению доллара, так как опасения, связанные с внешней торговлей, отчасти охладились после того, как экономический советник президента Трамп Ларри Кудлоу заявил, что администрая была в процессе «переговоров» с США, а не втянута в торговую войну.
Фокус внимания смещается к докладу по занятости в США в пятницу, так как устойчивые экономические показатели — фактор, который может нейтрализовать негативных эффект политических рисков.
Против швейцарского франка — другой рассматриваемой как «безопасной» валюты — доллар также укрепляется до 0,9611, после роста с 0,9585 до 0,9606 в среду.