27 апреля 2018, 05:44

Евро снизился до трёхмесячного минимума после того, как не удержал роста в четверг Forex EuroClub

Доллара США в четверг вырос против основных валют, включая евро, которые снизился после того, как не смог удержать первоначальный рост, произошедший не фоне заседания ЕЦБ по денежной политике. ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений, в обязался продолжать покупки активов до конца сентября.
Президент ЕЦБ Марио Драги смягчил слабые данные, вышедшие в ерозоне в первом квартале, но также указал, что руководители денежной политики хотя увидеть более ясную картину замедления перед тем, как продвигаться к прекращению сверхмягкой денежной политики.
Фактор ЕЦБ был в центре внимания в четверг. Президент ЕЦБ Драги заявил, что остаётся уверенным в движении инфляции к цели центрального банка около, но ниже 2%, даже при том, что цифры инфляции в еврозоне показали её замедление. Экономические данные в последнее время в еврозоне также были хуже ожиданий, показывая замедление экономического роста, но Драги повторил, что рост должен оставаться крепким и широко распространенным, при поддержке мирового экономического роста.
Что касается относительно высокого курса евро, который остаётся на 1,4% выше чем год назад, Драги сказал, что обменный курс на обсуждается управляющим советом.
ЕЦБ в марте удивил наблюдателей, дав понять, что он на пути к завершению программы стимулирования перед завершением 2018 г. Но с того времени экономические данные указали на замедление в экономике еврозоны. Это привело к тому, что инвесторы изменились ожидания в отношении прекращения программы выкупа облигаций и в конечном счёте повышения процентных ставок.
Индекс доллара DXY вырос в четверг на 0,5% до 91,59, и достиг максимального уровня с середины января. Индекс рост на прошедшей неделе на фоне роста доходности казначейских облигаций США, что поддерживает доллар.
Пара EUR/USD в снижении нашла поддержку на «круглом» уровне 1,2100, около которого пара стабилизировалась и торгуется в очень узком диапазоне с вечера четверга. В течение четверг пара достигала максимума 1,2210.