27 апреля 2018, 00:15

ЕЦБ: терпение, благоразумие, настойчивость останутся руководящими принципами, - Danske Bank Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Danske Bank, заседание ЕЦБ подтвердило их мнение, что следующий шаг по изменению сообщения о перспективе денежной политики будет в июле:
«Наше мнение по ЕЦБ не изменилось, так как сегодняшняя пресс-конференция не предоставила новую информацию о следующем изменении сообщения о перспективе денежной политики. Вступительное заявление было немного более «жестким», так как Драги решил сохранит оценку роста как сильного и широко распространённого, в тоже время указав на некоторое замедление в последнее время. Рост протекционизма был указан как риск в сторону снижения.
Управляющий совет остаётся осторожным в оценке изменений, которые стоят за замедлением роста. Тем не менее, несмотря на признание потери импульса роста, Драги пытался преуменьшить последствия, подчеркнув, что ЕЦБ не изменил уверенность в движении инфляции в цели. Хотя показали инфляции находились в боковике без явного тренда роста, Драги упомянул ободряющие признаки того, что рост зарплат ускорился, что может поддержать ценовое давление в предстоящие месяцы.
Подводя итоги; в целом терпение, благоразумие и настойчивость останутся руководящими принципами для ЕЦБ.»