20 апреля 2018, 01:09

Итоги фондовых торгов Forex EuroClub

Фондовые индексы США в четверг закончили торги снижением, потребительский, технологический и сектор недвижимости были в лидерах снижения.
Инвесторы продолжали оценивать смешанный пакет корпоративных доходов. В то время как результаты в значительной степени опережают ожидания, были некоторые разочарования.
Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся снижением на 83,18 пункта, или 0,3%, до 24,664,89, при этом индекс голубых фишек вернулся на отрицательную территорию в течение года.
Индекс S&P500 потерял 15,51 пункта, или 0,6%, до 2,693,13, при этом девять из 11 секторов индекса закрылись на отрицательной территории.
Финансовые и энергетические акции были единственными отраслевыми группами, закрывшимися в зеленой зоне. Финансовый сектор вырос на 1,5%.
Индекс Nasdaq Composite упал на 57,18 пункта до 7,238,06, снизившись на 0,8%.
Отчеты о доходах за первый квартал привлекли внимание инвесторов на этой неделе: Netflix Inc., Goldman Sachs Group Inc. и UnitedHealth Group Inc. были среди компаний, опубликовавших обнадеживающие результаты.
, что компоненты S&P500 могут показать рост прибыли на 17,3% за период, что является самым быстрым темпом роста с 2011 года.
Понятно, что инвесторы предпочли бы, чтобы их президент не участвовал в расследовании сговора с Россией», - говорит Дайан Джаффи, старший менеджер по портфелю TCW,
Некоторые аналитики предположили, что инвесторы начинают ожидать поворота в бизнес-цикле.
«Растет опасение, что хорошие новости, которые мы видели за прошедшие годы, заканчиваются, что мы ближе к значимому спаду в экономике, чем мы ожидали раньше», - сказал Питер Кенни, старший рыночный стратег в Global Markets Advisory Group.