12 апреля 2018, 19:01

США: Уолл-стрит растет благодаря корпоративным отчетам и ослаблению беспокойства о Сирии Forex EuroClub

Американские фондовые индексы растут в начале торгов четверга на фоне надежд на высокую прибыль компаний благодаря снижению налогов в США, а также ослабления страхов о возможности военного конфликта США и России.
В лидерах роста оказались акции технологического, финансового и промышленного секторов.
В США начался сезон корпоративной отчетности за первый квартал. Аналитики ожидают, что прибыль компаний, входящих в состав индекса S&P 500, за квартал увеличилась на 18,5 процента в годовом исчислении, что станет максимальным приростом за семь лет.
Индекс Dow Jones поднялся на 1,19 процента до 24.482 пунктов, индекс S&P 500 - на 0,86 процента до 2.665 пунктов, индекс Nasdaq Composite - на 1 процент до 7.140 пунктов.
Финансовые рынки ослабли в среду, после того как президент США Дональд Трамп предупредил о предстоящем ответе Вашингтона на предполагаемую химатаку в сирийской Думе, пообещав, что ракеты “прилетят”. Однако в четверг Трамп написал в твиттере: “Я никогда не говорил, когда будет удар по Сирии. Может быть очень скоро или совсем не скоро!”.
Улучшению настроений на рынке также способствовали экономические данные, опубликованные в четверг. Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю снизилось, свидетельствуя о сохраняющейся устойчивости рынка труда.