12 апреля 2018, 00:47

Итоги фондовых торгов Forex EuroClub

В среду фондовые индексы США снизились на фоне роста геополитической напряженности.
Основные индексы оказались под давлением в начале торгов после того, как твиты президента Дональда Трампа предположили, что он готовится к военному удару в Сирии и подчеркивает напряженные отношения с Россией.
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 218,55 пункта, или 0,9%, до 24 189,45, при этом 26 из 30 его компонентов закрылись на отрицательной территории.
Индекс S&P500 снизился на 14,68 пункта, или 0,6%, до 2,642,19, при этом девять из 11 основных секторов закрылись со снижением. Акции компаний телекоммуникационного и финансового секторов были в лидерах снижения, упав более чем на 1%.
Компонентный индекс Nasdaq закрылся на 25,27 пункта, или 0,4%, ниже на 7,069,03.
Возможность военного удара США против Сирии, по-видимому, росла, Трамп и его администрация работали над международной поддержкой. Но это могло бы привести США к конфликту с Россией, в частности, которая поддерживает режим Асада.
Между тем неопределенность способствовала росту энергетического сектора. Нефть выросла на 2%, достигнув наивысших уровней с конца 2014 года на фоне напряженности на Ближнем Востоке, которая может привести к сбоям в поставках из региона.
«Учитывая все обстоятельства, такие как предыдущие комментарии Трампа о Сирии, рынки довольно хорошо держатся. Но это также может быть связано с тем, что инвесторы ожидают начала сезона отчетности», - сказал Марк Кепнер, управляющий директор по продажам и торговле в Themis Trading
«Волатильность, похоже, не замедляется - в любом направлении - независимо от твердых экономических показателей», - сказал Майк Лёвенгхарт, вице-президент инвестиционной стратегии E * Trade. - «На карту поставлено гораздо больше, а именно - усиление напряженности с Россией и Китаем».