9 марта 2018, 19:01

Криптовалюта: Биткойн снова ниже уровня 9000 долларов Forex EuroClub

Биткойн в пятницу снова опустился ниже отметки в 9000 долларов США, трейдеры обеспокоены новостями о приостановке работы двух криптовалютных бирж в Японии.
Курс биткойна на текущий состав составляет 8960 долларов, что почти на 10% меньше закрытия предыдущей сессии. Ранее в ходе торгов в пятницу биткойн падал ниже 8400. На этой неделе биткойн потерял более 20%, опустившись с 11000 USD.
Агентство финансовых услуг (FSA) Японии в четверг приостановило работу двух криптовалютных площадок - FSHO и Bit Station, из-за того, что регулятору стало известно, что один из руководителей Bit Station использовал клиентские биткойны в личных целях.
Другие известные криптовалюты, в том числе Ripple, Ethereum и Litecoin, также дешевеют в пятницу, падение за последние 24 часа превышает 10%.
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США в среду предупредила инвесторов о рисках, связанных с криптовалютными площадками. "Многие платформы называют себя "биржами", что может создать у инвесторов ложное впечатление о том, что эти платформы регулируются таким же образом или отвечают тем же стандартам регулирования, что и национальные фондовые биржи", - говорится в сообщении SEC.