9 марта 2018, 02:55

Золото снизилось по итогам четверга Forex EuroClub

Цены на золото снизились в четверг, поскольку индекс доллара укрепился и инвесторы ожидают последних ежемесячных данных о занятости в США в поисках намеков на темпы роста процентной ставки Федеральной резервной системы.
По итогам торгов на СОМЕХ апрельское золото потеряло 5,90 доллара, или 0,4%, до $ 1,321,70 за унцию. Оно потерял 0,6% в среду после закрытия во вторник на самом высоком уровне с 16 февраля. В последние дни контракт был неустойчивым, учитывая, что цены на золото закрылись на самом низком уровне за год в прошлый четверг.
Индекс доллара США вырос на 0,6% до 90,16.
В целом, это, безусловно, была «неделя американских горок для желтого металла, поскольку сочетание политической неопределенности и ожиданий по повышению ставок в США привлекало как покупателей, так и продавцов», - сказал Лукман Отунуга, аналитик FXTM.
Большое внимание будет обращено на отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, «который может сыграть определенную роль в том, как золото завершит эту неделю», - сказал он. - «Сильный отчет о занятости в США может побудить медведей утащить цены ниже 1324 долларов».
Читан Карнани, главный аналитик рынка Insignia Consultants, сказал, что «золото потерпит крах», если данные в пятницу будет соответствовать темпам занятости в частном секторе в среду от ADP, которые показали создание 235 000 рабочих мест в феврале.
Золото подешевело после заседания Европейского центрального банка в четверг, который, как и ожидалось, оставил процентные ставки без изменений, заявив, что продолжит свою программу покупок активов до сентября «или, если необходимо, и далее».
Майское серебро прибавило менее 0,1% до $ 16,50 за унцию.
Июньский палладий вырос на 0,7% до 965,60 доллара за унцию, немного восстановившись после снижения на 2% в среду. Апрельская платина упала чуть менее 0,1% до 952,30 доллара за унцию.